Проектирование, строительство ВЛ 0,4—750 кВ
Реконструкция и строительство трансформаторных подстанций

Услуги

 

Основными направлениями деятельности являются:

1. Воздушные и кабельные линии электропередач

Наша компания занимается разработкой, проектированием и прокладкой воздушных и подземных кабельных линий электропередач класса напряжений 0.4-500 кВ. При монтаже ЛЭП используются железобетонные, металлические решетчатые и многогранные опоры.

Проектирование линий электропередач осуществляется с изолированными и защищёнными проводами (ВЛИ 0,38кВ, ВЛЗ 6-35кВ). Так же в рамках деятельности ЗАО «ЮЭСК» производит расчет линий электропередач с учетом климатических условий — на работу высоковольтных линий влияют сочетания низких температур с наибольшими скоростями ветра, а так же температура, сопутствующая процессу гололедно-изморозевых образований.

Монтаж опор линий электропередач производится с учетом конструктивных особенностей различных видов опор: деревянных, металлических или железобетонных.

Богатый опыт прокладки, эксплуатации и реконструкции воздушных и подземных кабельных линий электропередач, основанный на результатах научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ, позволяют специалистам ЗАО «ЮЭСК» работать с новыми материалами и оборудованием, внедрять в свою деятельность прогрессивные технологические методики.

Процесс строительства предполагает выполнение всех технических мероприятий по измерению параметров линий электропередач, согласованию, а также предоставлению всех необходимых документов заказчику по окончанию работы.

Прокладка воздушных линий электропередач предполагает расчет натяжения несущего троса. Эксплуатационная нагрузка не должна превышать предельной прочности троса на разрыв. Предельную прочность троса на разрыв и его удельный вес можно найти в технической документации производителя или уточнить у наших менеджеров. Кроме этого проводится диагностика состояния воздушных и кабельных сетей. Все работы реализуются на условиях генерального подряда («под ключ»).

Наша компания занимается не только проектированием и прокладкой линий электропередач, но также занимается и их реконструкцией и капитальным ремонтом. В инженерном отделе ЗАО «ЮЭСК» работают специалисты высокого класса с многолетним опытом работы по созданию и реконструкции электрических инженерных систем, благодаря деятельности которых наша компания смогла реализовать множество проектов повышенной сложности.

2. Трансформаторные подстанции

Трансформаторные подстанции различаются в зависимости от величины входного напряжения, отдаваемой мощности и других характеристик, поэтому существует необходимость разработки подробной проектной документации для выбора оптимального варианта электротехнического оборудования.

В перечень работ ЗАО ЮЭСК входит ремонт трансформаторных подстанций до 500 кВ с упрощенными схемами, транзитных с частичным отбором мощности, а также узловых — крупных коммуникационных узлов.

3. Сети электроснабжения

В общем случае, сеть электроснабжения передаёт, распределяет и преобразовывает электроэнергию в соответствии с возможностями источников и требованиями потребителей. Это некий комплекс инженерных сооружений, оборудования и аппаратуры. Сети электроснабжения бывают магистральными, региональными, районными, внутренними и др.

Наружные сети электроснабжения — один из очень важных видов деятельности ЗАО ЮЭСК. Зачастую прокладка наружных сетей электроснабжения проводится в тяжелых климатических условиях и труднодоступных местах. Поэтому очень важно составить грамотный план работ и осуществить технический монтаж.

Проектирования систем электроснабжения промышленных предприятий трудная задача. Нужно учитывать множество факторов: электрические нагрузки, правильно выбрать трансформаторы и электрические аппараты напряжением до и выше 1000 В, знать их основные технические характеристики.

Работы по устройству сетей электроснабжения включают в себя следующие виды работ: прокладку сетей электроснабжения, а также монтаж сетей электроснабжения до 110 кВ, в том числе монтаж электрооборудования и вспомогательного оборудования.

Расчет наружных сетей электроснабжения предполагает нетривиальные знания в области электротехнического и другого промышленного оборудования. Вот почему так важна высокая квалификация персонала и его постоянное обучение.

4. Строительство зданий и сооружений

Мы проводим все необходимые геодезические, подготовительные и земляные работы, устраиваем бетонные и железобетонные конструкции, благоустраиваем территории и озеленяем их. Декоративные, отделочные, фасадные, любые работы — все делаем аккуратно и в срок.

5. Электроиспытания и пусконаладочные работы

Мы проводим пусконаладочные работы автоматизированных систем управления и информатизации, различных электротехнических устройств, а также инженерного оборудования и средств вычислительной техники. Мы осуществляем все необходимые электролабораторные испытания, ведем проектную документацию, подтверждающую качество проводимых работ.

 

Кроме этого, мы монтируем технологическое оборудование, выполняем пусконаладочные работы и строим различные здания и сооружения. Мы разрабатываем всю необходимую проектную и сметную документацию, предлагаем различные архитектурно-строительные решения и заботимся об окружающей среде.

Серьезный подход ко всему — вот что делает нас надежным партнером в любом предприятии. Более подробно о спектре нашей деятельности расскажут наши менеджеры. Обращайтесь!





Новости

26.05.2010
Изменились реквизиты
29.03.2010
ЗАО «ЮЭСК»: Мы сделали вашу жизнь немного светлее. Итоги 2009 года.
07.12.2009
ЗАО «ЮЭСК» получило свидетельство о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
смотреть другие новости

Лицензии

подробнее
© 2009-14 ЗАО «ЮЭСК»
Разработка сайта
студия веб-дизайна «WebFront»